威尼斯人网址

科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
望城金海学校培训机构无诚信

发件人:jayafa时间:2018-09-06

信件内容:

领导您好!我崽在望城金海学校读六年级,去年经老师介绍参加一个培训组织的培训课,到期末我崽说二十节课只上了九节,还有十一节根本没有上。我们向培训组织管理人员核实,管理人员支支吾吾,顾左右而言他。一直到本期开学,都没有退费。我们强烈要求上级管理部门核实此事,严审此类组织资质,从严监管培训过程。



回  复:


您好!来信已收悉,针对您咨询,现回复如下:
   接函后我局民幼科工作人员即与望城金海学校沟通了解情况:该校有少数几个学生参加培训机构培训时没有上满课时,培训机构没有及时核实退费。我局责成该机构立即核实情况如实退还,并向家长与学生说明情况。如有其它事宜您可咨询0731-88062008。
   此复。 


回复单位:区教育局

回复日期:2018-09-12