威尼斯人网址

科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
望城美琪中学什么时间开始建设招生

发件人:shenyongjun时间:2018-10-05

信件内容:

尊敬的孔书记范区长您好:我是富基世纪公园的业主,从去年开始听闻项目边上的地块准备建设美琪中学,我们业主都非常高兴,家里的小孩终于不用跑很远的路上学了。网上看到项目的用地、勘察、规划都在推进很是欣慰。但是现场看到学校用地拆迁还未完成,并在2018.9.29区长办公会研究全区教育及学校建设中近两年没有美琪中学建设,心里很是担心,特向领导求证,美琪中学近两年还建设招生吗,如果建设,大概什么时间开始招生?富基世纪公园和润和等大型小区都已经建成入住,大量小孩急需入学,请书记区长大人考虑该区域的百姓急需,学校等基础配套建设也将大大推动当地经济的发展,更聚拢人气,吸引人才,造福望城!



回  复:


Shenyongjun:
   您好!来信已收悉,现就您提出的相关问题进行如下回复:
   美琪学校目前正在进行前期设计等相关工作,该学校已纳入明年投入使用的计划,当前正抓紧办理相关手续,适时启动建设。如有其它相关事宜您可咨询0731-88062008。
   感谢您对望城教育的关注与支持!
   此复。 


回复单位:区教育局

回复日期:2018-10-10