威尼斯人网址

科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
环境安全

发件人:黄老板时间:2018-11-07

信件内容:

尊敬的各位领导:望城区旺旺路茅花塘小区内有好几家收废品的,特别是以第五栋的何老板为主,长期收一些破铜烂铁,进进出出严重影响环境卫生和行人生命健康安全,破坏望城的文明卫生城市形象,恳请有关领导能引起重视,整治整治小区的环境安全问题,谢谢了!



回  复:


您好!来信已收悉,现回复如下:
   收到交办函后,仁和社区支村两委高度重视,仁和社区村干部马上通知茅花塘小区5栋4号事主何军龙处理堆放在消防通道以及自家门前的大量破铜烂铁等废品,何军龙当即同意自行处理。并于第二天组织车辆人员对乱堆放的废品进行了处理。同时,经社区工作人员上门劝诫其同意以后不乱堆乱放废品,不影响环境卫生和交通安全。
   仁和社区经办人 李洋波  联系电话 13467638422
   此复。 


回复单位:乌山街道

回复日期:2018-11-15